Мир

«Боится ответственности за свои преступления»: Володин оценил решение Байдена баллотироваться на второй срок

Джо Байден «боится ответственности за свои преступления», поэтому уже выдвинул свою кандидатуру для участия в президентских выборах США 2024 года, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он также назвал перечень, по его мнению, преступлений действующего главы Белого дома: организация теракта на «Северных потоках», создание военных биолабораторий по всему миру, коррупционный бизнес его семьи на Украине, разрушение экономики Европы, геноцид мирных жителей Украины и РФ, развязывание конфликта на Украине.

«Боится ответственности за свои преступления»: Володин оценил решение Байдена баллотироваться на второй срок

  • AP
  • © Patrick Semansky

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин считает, что действующий президент США Джо Байден выдвинул свою кандидатуру для участия в президентских выборах 2024 года, чтобы избежать ответственности за многочисленные преступления.

«На сегодняшний день расклад не в пользу Байдена: 70% американцев не хотят видеть его больше президентом. Учитывая недавний прецедент в США, когда против покинувшего свой пост президента Трампа выдвинуты уголовные обвинения, Байден боится ответственности за свои преступления. Чтобы её избежать, ему необходимо сохраниться во власти», — написал Володин в своём Telegram-канале.

Он также перечислил преступления Байдена. Среди них — организация теракта на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», создание военных биолабораторий по всему миру, коррупционный бизнес на Украине его семьи, разрушение экономики Европы, геноцид мирных жителей Украины и Российской Федерации, развязывание конфликта на Украине.

«Чтобы соратники и спонсоры не разбежались, выход у него один: объявить об участии в выборах президента США как можно раньше», — подчеркнул председатель ГД.



Также на russian.rt.com
Против течения: в конгрессе США призвали прекратить финансирование конфликта на Украине


Ранее американский журналист, лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш опубликовал собственное расследование об инцидентах на «Северных потоках». По его данным, трансмагистральные газопроводы заминировали водолазы из США. В эксклюзивном интервью на канале RT Херш подчёркивал, что президент США Джо Байден лжёт и замалчивает правду об инциденте.

В первой половине апреля Совфед РФ утвердил итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием биологических лабораторий США на Украине. В документе указано, что Вашингтон уделял особое внимание медико-биологической деятельности на Украине, однако из-за спецоперации РФ американские власти были вынуждены свернуть исследования.

Выдвижение Байдена

25 апреля Джо Байден официально заявил о намерении баллотироваться на второй срок в 2024 году.

«Когда четыре года назад я баллотировался на пост президента, я сказал, что мы боремся за душу Америки. И борьба продолжается. Перед нами стоит вопрос: будет ли у нас в грядущие годы больше или меньше свобод, больше или меньше прав? Я знаю, какой ответ хочу услышать, и, думаю, вы тоже. Сейчас не время останавливаться на достигнутом. Вот почему я вновь баллотируюсь на пост президента», — говорится в ролике Байдена.

При этом вице-президент США Камала Харрис также объявила о готовности участвовать в выборах 2024 года в паре с Байденом.

В связи с этим, как отметили в France 24, в США возобновились разговоры о возрасте президента, которого многие считают слишком пожилым для роли лидера страны. В случае переизбрания Байден начнёт свой второй срок в возрасте 82 лет, став самым пожилым главой Белого дома в истории.

«Многие политические обозреватели в США видели в выборе Камалы Харрис в качестве вице-президента своего рода установку, которая, в видении Джо Байдена, будет соответствовать ходу истории. Женщина афроамериканского происхождения, ранее сыгравшая роль в победе Барака Обамы, в Белом доме — это могло бы стать достойным итогом карьеры Джо Байдена», — заявил корреспондент France 24 Матье Мабен, чьи слова приводит ИноТВ.

Ожидается, что конкурентами Байдена на предстоящих праймериз Демократической партии, в частности, станут адвокат Роберт Кеннеди — младший и писательница Марианна Уильямсон.

При этом в Республиканской партии о намерении баллотироваться заявил 45-й президент США Дональд Трамп, бывший постпред США при ООН и бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли, бизнесмен и писатель индийского происхождения Вивек Рамасвами, бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон и консервативный радиоведущий Ларри Элдер.

Источник

Кнопка «Наверх»