Без рубрики

Интервью с руководителем Bitmama и криптоэкспертом Валерией Федякиной

За последние десять лет истинные приверженцы криптовалютной революции превратили то, что некогда считалось галеркой финансового мира, в новый класс активов стоимостью в триллион долларов. Теперь, пересчитывая свои цифровые монеты, они готовы принимать поздравления. При этом даже среди предпринимателей далеко не все имеют четкое представление о том, что такое криптовалюта и как с ней работать. Так образовалась ниша в сфере услуг крипто-консалтинга, когда в профессионалы помогают создавать логистику для бизнеса, встраивая алгоритмы криптовалют.

Недавно в прямом эфире видеоканала ORIENT побывала руководитель Bitmama Валерия Федякина – блокчейн- и криптоэксперт, который является одним из крупнейших крипто-инфлюенсеров в России. Она является одной из лидеров этого направления. Кстати, в бэкграунде Валерии проекты по цифровым валютам центральных банков с HKMA, BOT, PBOC, CBUAE и BOK. Валерия любезно согласилась ответить на вопросы наших слушателей и читателей про криптоиндустрию и роль её компании в развитии этой индустрии, также она рассказала о своей компании, целях и дальнейших перспективах.

— Валерия, расскажите, пожалуйста, подробнее о том, что такое Bitmama и какую деятельность она осуществляет, чтобы наши читатели могли иметь представление, чем именно занимается ваша компания?

­­­Bitmama Group – холдинг с головным офисом в Катаре. Группа компаний, которые успешно работают в различных отраслях в сфере реальной экономики, торговле коммодитиз и инвестиционной деятельности, предоставляют услуги финансовой логистики и интеграции криптовалют в. Однако, основной акцент всегда был на криптовалютных операциях, которые являются одним из ключевых направлений деятельности компании. Команда профессионалов обеспечивает высокие результаты работы в различных странах, таких как Катар, Россия, Объединенные Арабские Эмираты и Турция.

— Какие услуги Bitmama предоставляет своим клиентам и какие основные направления на данный момент развиваете?

Bitmama предоставляет легальный сервис криптообмена для юридических лиц Европы и ОАЭ, позволяющий приобретать криптовалюту за безналичный расчет. Кроме того, компания предоставляет услуги по commodities trading, торговле сырой нефтью и золотом, инвестициям и управлению промышленными активами. Bitmama также специализируется на цифровом маркетинге и логистике, осуществляя перевозку золота и нефтепродуктов с полным юридическим сопровождением.

— Интересно, а чем вы отличаетесь от ваших конкурентов?

Отличительной чертой Bitmama является индивидуальный подход к каждому клиенту. Компания предоставляет редкую возможность сэкономить время и силы, доверив все тонкости операций опытным профессионалам. Команда Bitmama отличается высокой квалификацией и постоянно следит за новейшими технологиями в сфере криптовалюты и блокчейн-технологий.

— Как мне известно, вы являетесь одним из лидеров именно в в области крипто-консалтинга, в чём заключается ваша деятельность?

Bitmama помогает создавать логистику для бизнеса, встраивая алгоритмы криптовалют. Кроме того, я являюсь отс крипто маркетмейкером, криптоспикером, специалистом IT, экспертом по блокчейн-технологиям. Среди услуг, предоставляемых нашей компанией – легальный сервис криптообмена для юридических лиц Европы и ОАЭ (преимущественно – представителей товарно-сырьевого бизнеса), позволяющий приобретать криптовалюту за безналичный расчет.

— А в области цифровой валюты какие-то проекты ведутся в Bitmama?

Конечно, Bitmama работает над созданием метавселенных – инновационных и функциональных экосистем для хранения, обмена и инвестиций. Благодаря использованию самых современных инновационных решений в этих проектах устраняются неудобства, имевшие место ранее. Это касается и безопасности средств клиентов, и скорости работы, и выгоды для инвесторов, и даже большего вовлечения пользователей благодаря геймификации сервисов. Таким образом, данные проекты отвечают как самым разнообразным запросам клиентов, так и высоким технологическим требованиям.

— Здорово! У вас наверняка есть планы на будущее? Поделитесь с нашими читателями?

Многое находится на стадии разработки. Мы разработали собственную Метавселенную, успешно презентовали ее в Дубае на Международной конференции BlockchainLife, в феврале этого года, продолжаем совершенствовать этот огромный проект, создавая Метавселенные, так как уверены, что это технологии помогают людям жить лучше и улучшают качество жизни.

Мы работаем с ведущими банками и финансовыми институтами, чтобы обеспечить нашим клиентам доступ к лучшим инвестиционным возможностям и технологиям.

Стать лидером в области торговли сырьевыми товарами, криптовалютами и предоставления финансовой логистики. В планах много доработок Метавселенной и других продуктов в области новых технологий, в разработке также уникальные продукты, о которых расскажем позже.

— И напоследок хочется узнать у вас, как у человека, который давно в этом бизнесе, как вы считаете, каковы перспективы криптовалют и какую роль будут играть они в будущем?

Сегодня операции с криптовалютой становятся такими же привычными, как и операции с банковскими картами. Многие страны находятся на пороге начала государственного регулирования криптовалют и готовят изменения в законодательство, а крупные компании уже начинают использовать криптовалюту в качестве платежного средства при проведении сделок. Не за горами тот день, когда криптоматы, позволяющие любому желающему приобрести ту или иную цифровую валюту, станут таким же обыденным устройством, как кассовые терминалы.

— Вот про это можно поподробнее, пожалуйста? Как вы видите будущее индустрии? Может тренды какие-нибудь новые, продукты?

На крипторынке появляется все больше продуктов, призванных предоставить дополнительные возможности для клиентов. Это и традиционные биржевые инструменты, и пассивный доход (за счет размещения криптовалюты на специальном счету), и доверительное управление. Главными привлекательными особенностями криптовалюты являются невозможность ее “взлома”, отсутствие границ и регуляторов и полная анонимность сделок. За последний год рынок акций, бросивший вызов гравитации, радовал многих инвесторов, но никто из них не счастлив так, как владельцы биткоинов. Согласно данным аналитического сервиса Messari, специализирующегося на криптовалютном рынке, сейчас все криптовалюты стоят в общей сложности больше $920 млрд.

США провели серию повышения процентных ставок на 2,25 процентных пункта (п.п.).  В июле Европейский центральный банк (ЕЦБ) впервые за 11 лет повысил ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) с 0% до 0,5%. Сильное ужесточение ДКП Штатов укрепило доллар по отношению к евро, так как на территории ЕС проводится менее агрессивная политика. Укрепление валюты США оказало влияние и на рискованные активы. Так как биткоин торгуется в зависимости от акций, их падение вызывает такую же реакцию у криптовалютного рынка.

— Благодарим Вас за ваши ответы и удачи в достижении новый высот в криптоиндустрии!

Дополнительная информация о криптоэксперте:

Сегодня мейнстримом для Федякиной стало спикерство. “Битмама” – постоянный участник различных мероприятий, посвященных криптовалютному рынку. На этих мероприятиях она выступает на одной сцене с мировыми лидерами криптовалютной отрасли и часто является единственным представителем России. Ее называют одним из пятидесяти крупнейших крипто-инфлюенсеров страны. Успех “Битмамы” на таких мероприятиях обусловлен тем, что слушатели получают концентрированную полезную информацию, без “воды” и общих рассуждений. Этим ее выступления выгодно отличаются от рассказов многочисленных “коучей”, представляющих собой сумбурные компиляции из тематических сайтов.

Валерия Федякина постоянно следит за новейшими решениями в сфере криптовалюты. Недавно она стала автором рецензии на книгу Эрика Стенфорда “Лихая крипта”, отметив, что новичку, желающему приступить к работе с криптовалютой, необходимо вначале изучить, какие мошеннические схемы могут здесь встретиться. Поэтому и в своих выступлениях Федякина делает акцент на раскрытии правды о том, каким образом устроены процессы в криптовалютном мире. “Быть лучшей в своем направлении несложно – нужно просто делать то, что другие боятся” – считает она.

Деятельность Валерии Федякиной привлекает внимание СМИ в разных странах. Так, издание “Leaders Today” рассказало о выступлении “Битмамы” на Пятой конференции IoT Middle East, прошедшей в Дубае. Ресурс “Daily Dispatcher” обратило внимание на интересные темы, затронутые Федякиной на Пятой Ежегодной Блокчейн-Конференции в Праге. А журналисты “In The Headline” отметили большое количество практических советов в выступлениях Валерии.

Кнопка «Наверх»